С 1 по 3 февраля в Кемеровском государственном университете (КемГУ) проходит XI Международная научно-методическая конференция "Новые информационные технологии в университетском образовании". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КемГУ, цель конференции - обсуждение достижений и результатов в области разработки и использования информационных технологий, определение приоритетных направлений развития вузовского образования с применением компьютерных технологий, демонстрация новых разработок.

В конференции принимают участие более 200 человек из городов России и ближнего Зарубежья: Баку, Бишкек, Москва, Томск, Новосибирск, Красноярск, Ростов-на-Дону, Казань, Владивосток. Работа форума будет проходить в виде пленарных докладов и работы по секциям (доклады, компьютерные демонстрации).

Тематика конференции включает несколько направлений: "Проблемы информатизации образования", "Информационные технологии (ИТ) в преподавании естественнонаучных дисциплин", "ИТ в преподавании гуманитарных и социально-экономических дисциплин", "ИТ в преподавании инженерно-технических дисциплин", "Преподавание информатики", "Информационные технологии в школе", "Компьютерные сети, системы телекоммуникаций и инструментальные средства", "Дистанционное обучение".