Ветераны Абанского района Красноярского края получат возможность льготного проезда в транспорте междугороднего сообщения внутри района. Поправками в закон края "О мерах социальной поддержки ветеранов" предусматривают установить право на получение ежемесячной денежной выплаты в размере 70 рублей на проезд на междугородних внутрирайонных маршрутах. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM-KNews, вопрос был рассмотрен 1 февраля на заседании постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов по обращению главы Абанского района.

Обращение главы района обосновано тем, что в районе 50% автобусных маршрутов отнесены из-за протяженности к междугородним, потому как расстояние между населенными пунктами превышает 50 км.

Вопрос будет вынесен на рассмотрение в двух чтениях после заключения Счетной палаты администрации края и заключения губернатора.

Напомним, с 1 января 2006 года согласно указанному закону из перечня социальной поддержки исключена льгота категории льготников на проезд по внутрирайонным междугородним маршрутам.