31 января при президенте Азербайджана прошло совещание по социально-экономическим итогам 2005 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM. На совещании президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что 2005 год был отмечен большими успехами в социально-экономической жизни страны, динамичным развитием внешней и внутренней политики страны. По его словам, Азербайджан является самым быстрорастущим государством в мире по показателям экономического роста.

Глава государства сообщил, что во внешней политике Азербайджана решение вопроса Нагорного Карабаха мирным путем является приоритетным.

Как отметил Алиев, однозначно то, что Азербайджан не пойдет на уступки в территориальной целостности, и это ни в коем случае не может являться предметом переговоров.

В ходе заседания были подведены итоги развития страны в прошлом году. В частности президент коснулся вопроса развития обороной сферы Азербайджана. По его словам, в бюджете прошлого года расходы на эти цели были увеличены на 70%. В следующем году этот показатель будет увеличен еще в два раза.