В 2006 году в детских лагерях Всероссийского детского центра "Орленок" смогут побывать 60 детей и подростков из Республики Коми. Такая договоренность достигнута в рамках регионального взаимодействия между администрацией ВДЦ "Орленок" и Правительством Республики Коми, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по делам молодежи РК.

Всего в "Орленке" семь детских лагерей, три из них - круглогодичные, четыре - летнего пребывания. По традиции большая часть ребят из республики Коми в возрасте 11-15 лет выезжают в лагерь "Звездный". В прошлом году он стал площадкой для четырех специализированных смен, семи всероссийских фестивалей и 10 авторских смен.

В 2006 году в детских лагерях "Звездный", "Комсомольский", "Дозорный" для ребят будут организованы мастер-классы по различным направлениям (личностный рост, общественная деятельность, творческая самореализация), кружки и секции, активные спортивно-оздоровительные занятия, встречи с выдающимися деятелями кино, телевидения, информационных образовательных технологий, летчиками-космонавтами РФ.