Губернатор Корякского автономного округа Олег Кожемяко примет участие в российско-германской конференции, которая откроется 1 февраля в Лейпциге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 февраля сообщили в пресс-службе администрации округа.

В конференции, посвященной проблемам жилищного строительства, реформирования ЖКХ и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры, примут участие представители Министерства регионального развития РФ, Федерального агентства по строительству и ЖКХ РФ, Федерального министерства транспорта, строительства и жилищного хозяйства Германии, а также представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, мэры российских городов и руководители муниципальных субъектов Российской Федерации.

Как говорится в сообщении пресс-службы, Олег Кожемяко перед отъездом отметил, что самыми актуальными для региона являются вопросы модернизации жилого фонда и инфраструктуры снабжения муниципальных образований, а также развития кредитно-финансовых механизмов для обеспечения строительных и жилищных нужд. "В Корякии в этом году приступили к масштабному реформированию ЖКХ, наиболее важной отрасли экономики для столь холодного региона. Поэтому опыт других субъектов РФ и других стран в этой отрасли чрезвычайно полезен для нынешней администрации", - сказал Кожемяко.

Российско-германская конференция завершит работу 3 февраля.