На прошедшем 30 января всероссийском селекторном совещании, посвященном реализации на территории Российской Федерации программы родовых сертификатов, выступили министр здравоохранения и соцразвития Калужской области Юрий Кондратьев и заместитель управляющего региональным отделением ФСС Галина Бондарь.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, представители региона отметили, что особых проблем по выполнению задач, поставленных программой "Родовые сертификаты", пока не возникает. Обеспечение медицинских учреждений бланками родовых сертификатов и выдача их беременным женщинам идут в плановом режиме.

Калужское региональное отделение фонда заключило договоры со всеми государственными и муниципальными медучреждениями области, имеющими лицензии на медицинскую деятельность в части осуществления работ и услуг по специальности "акушерство и гинекология". Таких учреждений в области насчитывается 46, все они полностью обеспечены бланками родовых сертификатов на первый квартал. Всего в области с начала года выдано женщинам около 1500 сертификатов.