Рязанский городской Совет на заседании 31 января единогласно утвердил новую структуру администрации города, представленную главой администрации Федором Провоторовым. Вопрос был внесен в повестку дня дополнительно и рассмотрен первым.

Вопросов к главе администрации у депутатов не возникло. Федор Провоторов в коротком пояснении сказал, что изменение структуры обусловлено в основном необходимостью привести названия подразделений к современным стандартам.

Новая структура администрации включает пять заместителей главы, один из которых - первый - заместитель по городскому хозяйству. Данная должность в прежней структуре администрации отсутствовала. В прежней структуре заместителей главы было шесть, включая трех первых. В новой структуре отсутствуют заместители главы по строительству, энергетике и по ЖКХ и транспорту, функции которых распределены между заместителями по городскому хозяйству и по муниципальной собственности. Кроме того, новая структура включает администрации четырех городских округов.