31 января блок "Наша Украина" обнародовал заявление, касающееся использования административного ресурса Партией регионов Украины. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Нашей Украины", в заявлении говорится: "Блок "Наша Украина" возмущен позицией Партии регионов и ее лидера Виктора Януковича, который отказался подписать Меморандум о честных выборах, предложенный президентом Украины. Такая позиция "регионалов" свидетельствует о том, что свою основную ставку они делают, как и в минувший кампании, на массированное и системное применения административного ресурса, который сосредоточен в восточных регионах Украины в руках представителей "кучмизма".

Нам известные факты неправильного написания фамилий, включения мертвых душ, "двойников" в списки избирателей именно в этих областях Украины. Блок "Наша Украина" вместе с другими демократическими политическими силами проводит настойчивую работу проверки этих списков - выявлено, что численность избирателей сравнительно с президентскими выборами 2004 лет уменьшилась на почти 1,5 млн. граждан.

"Наша Украина" озвучила свою позицию относительно восстановления оранжевой команды и закрепила ее проектом соглашения оранжевой коалиции: "Народному президенту - народное большинство в Верховной Раде! Мы убеждены, что Юлия Тимошенко может возвратиться к нашей команде, а затем сконцентрирует свои усилия не на мелких укусах "Нашей Украины", не на повышении рейтинга Партии регионов и общем голосовании с ней в Верховной Раде, а на консолидации в борьбе с силами реванша. Парламентские выборы 2006 года вошли в активную фазу - время определения четкой позиции. Мы за честность в политике и за честные правила игры. Мы против грязи и политического заигрывания".