В городе Георгиевске Ставропольского края мировым судьёй вынесен приговор отцу 15-летней девочки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольского краевого суда, он виновен в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст. 156 УК РФ).

Из материалов дела следует, что осужденный не заботился о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии дочери, злоупотреблял спиртными напитками. Используя незначительные доводы, отец постоянно беспричинно избивал девочку и унижал её достоинство.

Судом установлено, что отец не покупает дочери продуктов питания, книг, не приобретает одежду. Деньги, которые осужденный получает на содержание подростка, тратит на себя, нигде не работает.

Осужденный признал свою вину, но, учитывая наличие у него несовершеннолетнего ребенка, которого он воспитывает один, и удовлетворительную характеристику с места жительства, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей.