На 68 сессии Совета народных депутатов Майкопа 30 января принят бюджет республиканской столицы во втором чтении. Об этом корреспондент ИА REGNUM сообщает со ссылкой на городское телевидение.

По словам Надежды Чернышевой, руководителя финансового управления администрации, которая охарактеризовала бюджет Майкопа на нынешний год, в частности, его расходную часть "общий объем расходов на текущий год - 486 млн. рублей. Во втором чтении бюджета предлагается принять расходную часть в объеме 727 млн. рублей". Как она сказала, это возможно, если учесть "прогнозируемые поступления собственных доходов и получение финансовых ресурсов из республиканского бюджета".

Она отметила также, что "дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности ниже прошлого года на 28,8 млн. рублей или на 75%. Это, по ее мнению, позволяет сделать вывод о том, что самостоятельность городского бюджета "в вопросах формирования финансовой политика на этот год будет расширена, а зависимость от вышестоящего бюджета - снижена".