Военнослужащие Котовского пограничного отряда совместно с таможенниками вблизи украинско-молдавской границы на территории Одесской области задержали 15 тонн подозрительных куриных окорочков. Об этом сообщает сайт Госпогранслужбы Украины.

Мясопродукты "путешествовали" по территории Украины вглубь государства для дальнейшей перегрузки на подпольных перевалочных базах. Первую партию куриного мяса пограничники задержали на автодороге "Степановка - Кучурганы". Водитель задержанного автомобиля "ГАЗ-24", перевозивший тонну окорочков, не смог предоставить пограничникам какие-либо документы на свой груз. В ходе проверки правоохранители установили, что контрабандные мясопродукты свозятся в Кучурганы, где их перегружают и отправляют дальше.

Спустя несколько минут оперативная группа в составе пограничников и сотрудников таможни остановила на трассе "Кучурганы - Одесса" грузовой автомобиль "КамАЗ" с 7 тоннами аналогичного груза, а еще позже был задержан еще один "КамАЗ" с курятиной. В настоящее время автомобили и груз мясопродуктов поступили в таможню, специалисты которой проводят экспертную оценку задержанного.