В ходе ремонтных работ на участке трубопровода по улице 25 сентября г. Смоленска подача горячей воды и тепла восстановлена.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО "Смоленская генерирующая компания", в 14.40 закончены ремонтные работы на отключенном участке трубопровода ОСП "Смоленские тепловые сети" ОАО "Смоленская генерирующая компания". К 15.00 участок трубопровода, на котором осуществлялся ремонт, был заполнен и поставлен под давление. В 16.00, как и обещали энергетики, стандартная схема централизованного теплоснабжения г. Смоленска восстановлена.

Как сообщалось ранее, отключение теплоснабжения, осуществленное в 9.00 30 января 2006 г., было вынужденной мерой, так как был обнаружен свищ на трубопроводе ОСП "Смоленские тепловые сети". Во время всего периода ремонта температура воздуха в г. Смоленске была около 0oС, что позволило во время ремонта не подвергнуть отопительную систему угрозе размораживания.

Все городские службы, участвующие в обеспечении теплом жителей областного центра, были заблаговременно оповещены, а образовательные и учреждения - заблаговременно информированы о необходимости временного ограничения их теплоснабжения.

В настоящее время стандартная схема централизованного теплоснабжения г. Смоленска восстановлена. По состоянию на 16.30 магистральный и внутриквартальные трубопроводы системы отопления начали функционировать в штатном режиме.