Ледовый дворец в Йошкар-Оле откроется 25 марта 2006 года. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, в ходе пресс-конференции сообщил в министр физической культуры, спорта и туризма Владимир Чумаков.

Спортивный чиновник выразил уверенность в том, что реализация этого проекта станет не только приятным новшеством, но и новым направлением развития спортивной жизни республики - для работы на марийском льду планируется привлечь тренеров по фигурному катанию и хоккею, которые профессионально будут работать с юными спортсменами.

Как было особо отмечено, спортивно отдохнуть смогут и все желающие жители республики. Для этих целей предполагается закупить 600 пар коньков всех типов и размеров. Более того, современные технологии помогут за короткое время использованные коньки вымыть, высушить и предоставить следующей группе посетителей свежую обувь для комфортного катания. Также в гигиенических целях вместе с парой коньков любителям катания будут выдаваться одноразовые носочки.

Планируется, что стоимость "взрослого" билета за час катания составит 250 рублей, детские билеты будут стоить дешевле. Качество йошкар-олинского льда ни в чем не будет уступать российским стандартам, отмечают специалисты.