Сегодня губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков вылетает в Германию для участия в 3-ем Баден-Баденском форуме "Германо-российский диалог 2002", который пройдет с 4 по 6 октября. В форуме наряду с известными экономистами, деятелями науки и культуры, примут участие представители федеральных земель Германии и регионов Российской Федерации - губернаторы, мэры, руководители предприятий. Программа форума включает "круглые столы" по ключевым проблемам развития экономики в Европе и, в частности, германо-российского сотрудничества в области политики, экономики, науки и культуры. В рамках Форума будет организован "Клуб деловых встреч" для оказания содействия в налаживании прямых контактов между германскими и российскими регионами и предприятиями.

Организатор форума - неправительственный международный Баден-Баденский Фонд "За культуру мира и диалог цивилизаций" - ставит своей целью расширить постоянный диалог между элитами России и Германии. При этом особое внимание будет уделяться региональному сотрудничеству. Практика показала, что именно развитие прямых региональных связей в области экономики, науки и культуры позволяет создать широкую и устойчивую сеть не одномоментных, а постоянно действующих связей.

Губернатор Дмитрий Аяцков поделится опытом сотрудничества Саратовской области с федеральными землями Германии, примет участие в дискуссиях на тему "Германия и Россия как стратегические партнеры во времена глобальных вызовов", - сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.