28 января в Рязани на площади Победы состоялся митинг протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ. По данным УВД Рязанской области, на митинг, главными организаторами которого выступил Рязанский обком КПРФ, собралось 1 тыс 500 рязанцев.

По словам организаторов митинга, его главная цель - противодействие росту тарифов на жильё и жилищно-коммунальные услуги. Перед началом митинга его организаторам и активистам было предложено отправиться на встречу к губернатору Рязанской области Георгию Шпаку. Однако митингующие отказались и потребовали, чтобы губернатор сам приехал к ним.

Выступивший перед собравшимися заместитель председателя правительства Рязанской области Николай Мужихов заявил, что принятое региональным правительством постановление о повышении тарифов не более чем на 20% будет соблюдено. Также на митинге выступил глава администрации г. Рязани Федор Провоторов. По словам первого секретаря Рязанского обкома КПРФ Евгения Рябко, на митинге было предложено выступить главе муниципального образования - г. Рязань, председателю Рязанского горсовета Семену Сазонову, однако он отказался.

В завершение митинга присутствующими была единогласно принята резолюция, среди требований которой были следующие: отмена реформы ЖКХ и нового Жилищного кодекса; проведение коренной модернизации ЖКХ за счет Стабилизационного фонда, а не за счёт населения; проведение политики снижения цен и тарифов; сохранение цен на услуги ЖКХ на уровне 2005 г.; сохранение муниципальных предприятий ЖКХ.

После официального окончания митинга собравшиеся не спешили разойтись. Они собрались на проезжей части напротив остановки общественного транспорта "Площадь Победы" и скандировали: "Шпака! Шпака!". Несмотря на призывы Евгения Рябко, митингующие оставались на проезжей части. Только после того, как было открыто движение транспорта, им пришлось разойтись.