В Тверской области прошел 23-й Динамовский лыжный марафон

Тверь, 30 января 2006, 10:13 — REGNUM  29 января в Калининском районе Тверской области прошел традиционный 23-й "Динамовский лыжный марафон". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный судья соревнований, судья международной категории Станислав Кожемякин, в соревнованиях приняло участие 78 спортсменов из Твери, Москвы, Тверской и Московской областей. В личном первенстве среди мужчин на дистанции 50 км, лучший результат - 2ч.42 мин. 55 сек.показал тверской гонщик Денис Поспелов. На дистанции 30 км победил также тверской спортсмен Сергей Кокарев. А на дистанции 15 км первые места заняли: среди мужчин - кимрский спортсмен Владимир Лядов, среди юношей - тверичанин Сергей Романов, среди женщин - Татьяна Будкина, среди девушек - Арина Корнилова, обе из Твери. Как сказал Станислав Кожемякин, большинство участников динамовского марафона примут участие в тверском этапе всероссийских соревнований "Лыжня России-2006", которые пройдут в Лихославльском районе Тверской области 5февраля.