Уже более восьми часов продолжается заседание краевой избирательной комиссии. Обстановка накалена до предела. Как мы уже писали, 10 из 14 членов крайизбиркома проголосовали против признания результатов выборов действительными. Затем стал обсуждаться проект решения о признании их недействительными. Но в ходе обсуждения из проекта были исключены практически все упоминания о нарушениях в ходе голосования 22 сентября якобы имевших место в Норильске. После чего был объявлен перерыв, для того чтобы напечатать и размножить новый проект постановления.

Перерыв, который должен был длиться полчаса, растянулся более чем на час. Затем члены крайизбиркома вновь собрались в зале заседаний. Обсуждение продолжается до сих пор, большинство членов крайизбиркома, несмотря на возражения представителей ЦИКа по-прежнему настаивают на признании итогов выборов недействительными. Но теперь они занимаются тем, что возвращают вычеркнутые ранее из проекта решения упоминания о нарушениях, поскольку без них текст постановления выглядит надуманным и бездоказательным.

Кстати, в перерыве одна из членов краевой избирательной комиссии, на вопрос о мотивах столь странного упорства сказала, что ей "страшно, но отступать нельзя - позади заградотряды".