В Армении не происходит никаких экстраординарных событий, которые могли бы поставить под угрозу внутриполитическую стабильность страны. Об этом в беседе с журналистами заявил премьер-министр Армении Андраник Маргарян.

По его словам, "в стране просто происходят политические перестановки". "А поставленные перед коалицией партий власти (Республиканская партия, партия "Оринац Еркир" и АРФД - ИА REGNUM.) задачи, а именно обеспечение внутриполитической стабильности, будут выполнены до 2007 года, то есть парламентских выборов", - заявил Андраник Маргарян.

Касаясь создания новых партий, в частности, крупными предпринимателями, и перехода политических деятелей из одной политической силы в другую, армянский премьер, указав, что данная тенденция не имеет никакой связи с внутриполитической стабильностью в стране, заявил: "Есть люди, которые решают свои политические вопросы - пусть решают. А что касается создания предпринимателями партий, то, что в этом плохого. Если группа бизнесменов хочет создать партию, пусть создает, ничего в этом плохого нет", - отметил премьер-министр Армении.