Распоряжением главы администрации г. Тулы Альберта Уколова главой администрации Советского района города с 26 января назначен Владимир Дякун. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Тулы. После реорганизации, которая произойдет в соответствии с утвержденной Тульской городской Думой новой структурой администрации города, администрация Советского района будет переименована в территориальное управление администрации Тулы по Советскому району, а сам Дякун станет заместителем главы администрации города - начальником территориального управления.

В связи с назначением Владимира Дякуна на должность главы администрации Советского района, вакантным становится мандат депутата Тульской городской Думы по одному из округов Центрального района г. Тулы, который он замещал. Выборы депутата, как и в округе, который до назначения главой администрации города представлял Альберт Уколов, пройдут 8 октября 2006 года, сообщили в облизбиркоме.

Справка ИА REGNUM

Владимир Ярославович Дякун родился в 1961 году в Львовской области. Окончил Тульское высшее артиллерийское училище, служил на офицерских должностях в Вооруженных Силах. Последняя должность в ВС РФ - заместитель начальника кафедры ЭВМ и АСУ Тульского артиллерийского инженерного института. Полковник запаса. Кандидат технических наук, доцент. До избрания в ноябре 2001 года депутатом Тульской городской Думы II созыва работал генеральным директором ООО "Торговый дом "Триада-сервис". В 2005 году был избран депутатом Тульской городской Думы III созыва. Являлся заместителем председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и собственности.