Депутат ЗС Михаил Амосов прокомментировал решение Уставного суда: "Все так и должно было быть. Потому что речь идет об изменении Устава, которое нам предлагали сделать под конкретного человека. А законы надо писать исходя из каких-то общих соображений. И законодатели просто отказались рассматривать этот вопрос. Я ожидал этого результата.

Решение Уставного суда абсолютно логичное. Они просто юридически зафиксировали то, что и так всем понятно. Мы же все знаем, что Яковлев работает второй срок подряд. Уставной суд подтвердил, что так оно и есть и до двух мы умеем правильно считать. Они посмотрели документы и сделали правильные выводы.

Я думаю, что тема третьего срока губернатора Яковлева должна быть закрыта. Это искусственно подброшенная нам тема. Для города и петербуржцев этой темы не существует, она существует только для политиков и журналистов.

В принципе, можно каждую неделю этим заниматься, но я думаю, что уже пора поставить точку и есть гораздо более важные вопросы городской жизни. Например, бюджет. Для жизни города это гораздо важнее, поскольку от этого документа зависит, как мы будем жить в этом году. Этот вопрос является на сегодня главным. А вопрос, который нам искусственно пытались внести, на мой взгляд, не столь важный и хорошо, что сегодня в этом деле поставлена точка. Я надеюсь, что она не превратится в многоточие".