28 января "Билайн" планирует по всей России, в том числе и на территории Кемеровской области, установить новую версию программного обеспечения биллинговой системы, что позволит предложить клиентам новые возможности и дополнительные услуги. Как 27 ноября сообщил корреспонденту ИА REGNUM коммерческий директор Кемеровского филиала ОАО "ВымпелКом" Павел Королев, это очередной этап мероприятий, направленный на обеспечение высокого уровня сервиса.

В период проведения работ по модернизации часть клиентов компании может испытать трудности с пополнением баланса своего электронного счета. Все платежи, проведенные 28 января через дилеров, магазины, банки и банкоматы, будут зачислены на счета абонентов 29 января. Кроме того, в течение всего дня 28 января будут недоступны сервисы автоматического управления услугами (смена тарифного плана, подключение или отключение дополнительных услуг и другие).

По словам Королева, сеть оператора сотовой связи - это сложная система, которая нуждается в постоянной модернизации, вызванной развитием технологий и ростом абонентской базы. "Каждый день мы работаем для того, чтобы наши абоненты могли свободно общаться и получать новые преимущества и новые возможности благодаря сервисам беспроводных коммуникаций, - заметил Королев. - В своей деятельности мы используем только современные технические решения от ведущих мировых производителей, чтобы соответствовать высоким требованиям к качеству, которые предъявляют наши клиенты".

Справка ИА REGNUM:

ОАО "ВымпелКом" международный оператор связи, осуществляющий свою деятельность под торговой маркой "Билайн" в России и Казахстане. Также компания продолжает использовать торговые марки "K-mobile" и "EXCESS" в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 млн человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, всю территорию Казахстана. На территории Кемеровской области с января 2002 года работает Кемеровский филиал ОАО "ВымпелКом", предоставляя услуги сотовой радиотелефонной связи в стандарте GSM.