С 1 января 2006 года территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом выставило Тейковской музыкальной школе новый счет по арендной плате в размере 222 953 рубля в год. В 2005 году ежегодно школа платила за аренду помещения, являющегося федеральной собственностью, 10 980 рублей. Большая часть средств на погашение арендной платы выделялась из городского бюджета. На деньги, собираемые с родителей за обучение, руководство школы приобретало музыкальные инструменты, нотную литературу и другой необходимый инвентарь. Кстати, ежемесячная плата за обучения в школе с 1 февраля 2006 года составит всего 150 рублей с человека.

По словам директора школы Ларисы Алексеевой, теперь судьба школы находиться в руках мэра Тейкова - Александра Гончарова. Поэтому родители школы написали обращение к главе города Тейкова с просьбой "защитить права детей, дать спокойно работать преподавателям, сохранив данное здание за музыкальной школой". Как считает Л. Алексеева, необходимо согласиться на условия Федерального агентства и найти средства в местном бюджете для аренды существующего помещения. "Если школа закроется, это будет стыд для городской администрации", - считает Л. Алексеева.

Сейчас руководство школы находится в подвешенном состоянии и не знает, какая участь постигнет их учреждение.

Была высказана идея о переводе школы в здание городского дома культуры. Однако, по мнению Л. Алексеевой, это будет нецелесообразно. Во-первых, потому что на ремонт существующего здания школы город уже потратил 1 млн. рублей. Во-вторых, в городском доме культуры нет подходящего помещения для того, чтобы разместить все имущество музшколы. В-третьих, многим детям будет неудобно и небезопасно ездить вечером в другую часть города на занятия. Около 85% учеников - это дети военнослужащих, которые живут в местечке Красные Сосенки, где и расположена школа. В основном ребята посещают школу вечером, во вторую смену, потому что с утра они находятся на занятиях в общеобразовательных школах.