Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал провести показательный процесс над виновниками трагедии в Челябинском танковом училище, передает корреспондент ИА REGNUM. "Пусть город знает, какого выродка они вырастили," - заявил журналистам вице-спикер Госдумы, обращая внимание на то, что кто-то внушил главному обвиняемому по делу Александру Сивякову такую "рознь" к русскому парню. Он считает, что истязатель Сычева должен остаться в тюрьме на всю жизнь. "Начальника училища надо разжаловать в рядовые," - призывает Жириновский, ожидая от министра обороны Сергея Иванова такой же жесткой реакции.

Напомним, в новогодние праздники группа военнослужащих Челябинского танкового училища избила нескольких солдат. Одному из пострадавших, над которым издевались более трех часов, пришлось ампутировать обе ноги и некоторые жизненно важные органы. По делу на сегодняшний день задержаны восемь человек.

Кроме того, Общественная палата возьмет под контроль расследование фактов "дедовщины" в Челябинском танковом училище, передает BBC.