26 января в Москве прошел 6-й этап Кубка мира по плаванию. В нем принимали участие несколько архангельских спортсменов, однако двое из них стали призерами - Ирина Беспаловаи Евгений Лагунов.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Людмила Тараканова, Ирина Беспалова установила два рекорда России. Она завоевала 3 место в заплыве на дистанции на 100 метров баттерфляем в коротком бассейне. Ее результат - 58,47 сек, это рекорд России. Второй рекорд она установила на дистанции 50 метров баттерфляем в коротком бассейне, результат - 26,82 сек.

Евгений Лагунов завоевал второе место на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 1 мин 46,85 сек. Он уступил первое место Павлу Корженовскому(его результат - 1 мин. 46,24 сек.) На своей же коронной дистанции - 100 метров вольным стилем - он завоевал третье место с результатом 48,5 сек. Лидерами этого заплыва стали Джесон Лезак(47,66 сек) и Салим Айлес(48,49 сек).

Людмила Тараканова отметила, что выступления архангелогородцев можно оценить как довольно успешные.