Потребителей электроэнергии, отключенных из-за аварий и морозов, по оперативным данным службы диспетчерского управления ОАО "Кубаньэнерго" на 17 часов 26 января, нет, заявил первый заместитель генерального директора ОАО "Кубаньэнерго" Михаил Белоногов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе энергокомпании, отключения в распределительной сети компании ремонтниками филиалов и предприятиями смежниками оперативно устранены и не сказались на деятельности систем жизнеобеспечения Кубани и Адыгеи, погашенных потребителей в регионе к вечеру четверга не осталось.

Как сообщалось ранее, энергетиками было ликвидировано 8 технологических нарушений в энергосистеме, произошедших на территории Краснодарского края за прошедшие сутки. Кратковременные перерывы в электроснабжении затрагивали Тбилисский, Красноармейский, Крыловской, Брюховецкий и Калининский районы Кубани, а также населенные пункты, входящие в состав муниципальных образований Анапа и Темрюк.

В связи со сложившейся ситуацией руководство ОАО "Кубаньэнерго" еще раз напоминает о необходимости экономного использования электроэнергии на период прохождения энергосистемой зимнего максимуму нагрузок. Это поможет энергетикам обеспечить устойчивую работу энергосистемы Кубани и Адыгеи и бесперебойное электроснабжение населения, производственной и социальной сферы.