15 инициативных групп избирательного блока "Не так!" 26 января, то есть на 16-й день сбора подписей за проведение референдума о том, должна ли Украина войти в НАТО, уже получили на полуострове почти 100 тысяч автографов.

В Крыму с презентацией избирательного блока "Не так" находится глава всеукраинского политического объединения "Женщины за будущее", входящего в блок, Валентина Довженко.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 25 января она встретилась с крымскими студентами и объяснила им, как появилось название блока "Не так!" По ее словам, на Украине очень многое происходит не так. "Когда у нас посеяно в прошлом году только 2 миллиона гектаров озимых вместо 8, как раньше сеялось, я думаю, что это не так. Когда у нас повысили пенсии всего на 12 процентов, а министрам и высшему руководству - в 6,7,8 раз, мне кажется, что это тоже не так. Когда у нас, к большому сожалению, без явных причин почти в 5 раз уменьшились темпы прироста валового национального продукта, больше чем в 4 раза уменьшились объемы производства промышленной продукции, упало значительно производство легкой промышленности, машиностроения, транспортных перевозок, капитального строительства, - это действительно не так", - заявила Довженко на встрече со студентами.

"Именно с тем, что не так, и будут бороться избранные депутаты блока "Не так!", - подчеркнула Довженко. Она также сообщила, что Украину блок видит единой (не федеративной), внеблоковой страной без ядерного оружия, находящейся в Едином экономическом пространстве с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Блок "Не так" инициировал сбор подписей за проведение референдума по вопросу вхождения Украины в НАТО. Члены блока рассчитывают, что в Крыму идею проведения референдума поддержат не менее 368 тысяч избирателей.