20 января в 11 часов утра по местному времени (8.00 мск) в селе Форпост-Каргат Новосибирской области двое разбойников, вооруженных ножом, проникли в дом, где проживала 76-летняя женщина. Испуганная старушка отдала налетчикам все, что у нее было - тысячу рублей. Заявление в милицию поступило только 24 января. В этот же день сотрудникам милиции удалось установить личности преступников - двоих родственников. Один из которых - 22-летний грузчик из села Шибаки, а второй - 16-летний местный житель, нигде не работает и не учится. Оба молодчика задержаны, возбуждено уголовное дело по "разбойной" статье. Об этом 26 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации ГУВД Новосибирской области.

Еще один разбой раскрыт в селе Красноглинное Новосибирского района. В два часа ночи 24 января двое злоумышленников, вооружившись палками, проникли в дом местной жительницы 49-ти лет и вынесли телевизор. Задержаны двое несовершеннолетних парнишек, одному из которых 16 лет, второму - 15. Телевизор изъят, возбуждено уголовное дело.

А в Куйбышеве грабители польстились на сумочку, принадлежащую местной жительнице 21 года. В начале восьмого вечера 24 января она возвращалась домой и стала жертвой ограбления. В сумочке злоумышленники обнаружили 500 рублей. Девушка сообщила сотрудникам милиции приметы обидчиков. И в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППС задержали криминальную троицу - местных жителей 16-17 лет. Сумка изъята.

Задумали кражу, а совершили грабеж трое злоумышленников, проникших в квартиру на ул. Сибирской в Железнодорожном районе Новосибирска. Преступники собирали чужие ценности, когда появилась хозяйка квартиры. Дерзких налетчиков это не смутило, свое черное дело они довели до конца. Сейчас сотрудники милиции ищут грабителей.