Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь недоволен работой территориальных управлений Росприроднадзора в Приволжском федеральном округе (ПФО). Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 26 января.

По его словам, в ПФО в недостаточной степени осуществляются контрольно-надзорные мероприятия. Так, количество выявленных нарушений, не соответствует числу ответственных за нарушения. "Хотелось бы, чтобы цифры были равны. Чтобы за каждое нарушение был конкретный ответственный", - подчеркнул Митволь.

Кроме того, недостаточно эффективен расчет ущерба окружающей среде.

Митволь дал указание повысить эффективность контрольно-надзорных мероприятий. Если ситуация не изменится, "будем ставить вопрос о кадрах", - отметил он.

Как сообщалось, 25 декабря Митволь провел в Нижнем Новгороде совещание территориальных органов Росприроднадзора в ПФО по осуществлению государственного контроля в сфере природопользования в 2005 году и мерам по повышению контрольных надзорных мероприятий в 2006 году.