В январе 2006 года введен в действие Псковский филиал Росбанка. Он стал седьмым региональным филиалом в составе Северо-Западного территориального управления банка. Филиалы СЗТУ работают в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Санкт-Петербурге. Директором Псковского филиала назначен Александр Моисеенко.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АКБ "Росбанк", филиал предоставляет полный спектр услуг для населения, а в перспективе будет заниматься кредитованием малого и среднего бизнеса, обслуживанием корпоративных клиентов.

"Мы намерены предложить своим клиентам весьма обширный и конкурентоспособный набор розничных услуг, в том числе, кредиты на неотложные нужды, все виды автокредитования, кредитные и классические пластиковые карты международных платежных систем VISA Inc. и MasterCard, широкий выбор депозитов и услуги по переводу денежных средств международной системы MoneyGram", - сообщил Александр Моисеенко.

Справка:

Александр Моисеенко родился в 1954 году в Минске. В 1975 году окончил Белорусский государственный институт народного хозяйства по специальности "бухгалтерский учет в промышленности". В 2003 году поступил в аспирантуру Университета экономики и финансов Санкт-Петербурга. С 1975 по 1993 гг. служил в пограничных войсках. С 1993 по 2004 гг. возглавлял Псковский филиал Балтийского банка. С мая по июль 2005 года являлся заместителем директора Северо-Западного территориального управления Росбанка. Александр Моисеенко награжден памятной медалью "Лучшие люди России" и дипломом "Деловой человек года" Администрации Псковской области. В ноябре 2004 года Указом президента РФ ему присвоено почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации".