В Архангельской области к административной ответственности привлечен директор МУП "Усть-Покшеньгское ЖКХ" за сокрытие сведений о задолженности по заработной плате.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2005 года в прокуратуру Пинежского района Архангельской области обратились работники МУП "Усть-Покшеньгское ЖКХ" с жалобой о невыплате им заработной платы за сентябрь, октябрь 2005 год. Данную задолженность директор МУП Шишова не отрицала, что подтверждено справкой о размере задолженности по заработной плате, выданной ею работникам ЖКХ. Проверкой, проведенной прокуратурой района, было установлено, что 30 декабря 2005 года Шишовой в отдел статистики были представлены сведения об отсутствии задолженности по заработной плате работникам МУП "Усть-Покшеньгское ЖКХ" по состоянию на 1 декабря.

Проверка выяснила, что, являясь руководителем МУП, Шишова представила недостоверные данные об отсутствии задолженности по заработной плате на предприятии. В связи с чем прокуратурой Пинежского района в отношении Шишовой возбуждено административное производство по ст.13.19 КоАП РФ (нарушение порядка представления статистической информации).

Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области постановление прокурора рассмотрено и вынесено административное наказание в виде штрафа 3 тыс. руб.