Ревизия отделений Сбербанка связана с пожаром в офисе Приморского отделения Сбербанка России, произошедшем 16 января в здании крупного офисного центра во Владивостоке, приведшего к гибели 9 человек.

"Проверка началась в пятницу, 20 января, и еще не закончилась, - сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель Карачаево-Черкессского отделения Сбербанка Тамара Папшуова, - инспекторы ГОЧС проверяют состояние пожарной сигнализации, пожароопасность отделочных материалов и оборудования в офисе, возможность беспрепятственной эвакуации персонала при пожаре".

На вопрос корреспондента ИА REGNUM о возможных противоречиях между требованиями сохранности денежных средств и мерами пожарной безопасности в Карачаево-Черкесском отделении Сбербанка Тамара Папшуова ответила, что таких противоречий не существует: "Все отделения и офисы Сбербанка имеют обязательные согласования с органами пожарного надзора". Сотрудники Карачаево-Черкесского отделения Сбербанка сообщили корреспонденту ИА REGNUM, что после пожара во Владивостоке руководство банка запретило им пользоваться электрочайниками - теперь горячую воду можно брать только из офисных кулеров.