Четыре отказа было получено от горадминистрации г. Йошкар-Ола на проведение митинга в г. Йошкар-Ола, цель митинга - поддержка реформы вооруженных сил России. Лишившись возможности провести митинг в г. Йошкар-Ола было принято решение провести митинг в г. Волжск. Не смотря на проливной дождь 28 сентября МРО "Союз правых сил" собрал на митинг-концерт на площади микрорайона "Дружба" г. Волжск около 400 своих сторонников в поддержку "Военной реформы". Основной интерес к митингу проявила молодёжь, которая активно поддерживала выступавших на митинге. Открыл митинг-концерт Председатель марийского регионального отделения Н.Ю. Свистунов. Он призвал митингующих и федеральные власти поддержать "Военную реформу" предложенную "СПС".

Переход к профессиональной армии при сокращении срока службы является одним из безусловных приоритетов для российской власти. Так как в этой реформе нуждается и сама армия, и тем более общество. Невозможно провести все изменения за один год, и поэтому реформу надо начать сейчас и незамедлительно, потому что дальнейшее промедление с реформой может привести к кризису всей армейской системы, и уже через пару лет Россия останется без своей Армии.

На митинге участниками была принята резолюция.

Резолюция митинга.

Прошло полгода. И мы собрались вновь, чтобы сказать: за это время мало что изменилось!

Наша армия, увы, продолжает слабеть.

Обороноспособность России снижается, престиж военной службы падает. Боевые офицеры остаются бездомными и нищими, пока штабные генералы жируют. По-прежнему процветают дедовщина. По-прежнему в горячих точках гибнут восемнадцатилетние призывники.

Генералы из Генштаба продолжают срывать реформу. Действуй они с тем же энтузиазмом против врагов России, в стране не осталось бы ни одной горячей точки.

Сегодня на одной чаше весов - шкурные интересы нескольких десятков военных бюрократов. На другой - жизненные интересы Вооруженных Сил, офицеров и солдат-призывников, интересы всех граждан, интересы России и честь ее президента - Верховного Главнокомандующего российской армией.

Это от их имени мы пришли сегодня на митинг.

Мы требуем немедленного начала военной реформы.

Мы требуем немедленного перехода к сильной, хорошо обученной современной профессиональной армии.

Мы требуем создания обученного резерва для армии путем шестимесячной военной подготовки всех военнообязанных граждан.

Мы требуем, чтобы нынешний осенний призыв стал последним призывом на два года.

От имени тех, кто 28 сентября поддерживает нашу акцию по всей стране;

От имени офицеров и призывников, от имени всех военнослужащих;

От имени их матерей и отцов, жен, сестер и братьев, друзей и подруг;

От имени России

МЫ ТРЕБУЕМ - ВОЕННУЮ РЕФОРМУ - СЕЙЧАС!

МЫ НЕ ОТСТУПИМ