На прошедшем первого октября заседании Совета Директоров ОАО "Ханты-Мансийский Банк" была подтверждена основная стратегия банка внутри автономного округа и за его пределами. Как сообщила помощник Президента Банка по связям со СМИ Татьяна Батакова, в рамках реализации этой стратегии Советом Директоров принято решение об открытии филиалов банка в Белоярском, Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Нижневартовске, Нягани, Покачах, Пыть-Яхе, Радужном, Урае, Березово, Междуреченском, Октябрьском.

Кроме того, филиалы банка будут открыты за пределами автономного округа, в тех регионах Российской Федерации, на которые распространяются его финансовые интересы. В связи с этим Совет Директоров принял решение об открытии филиалов в Санкт-Петербурге, Омске, Екатеринбурге.

Бюджет развития филиальной сети Ханты-Мансийского Банка на четвертый квартал 2002 года и первый квартал 2003 предусматривает расходы в сумме 7 миллионов долларов.

По словам Президента Банка Дмитрия Мизгулина, расширение филиальной сети придаст новый импульс развитию бизнеса Ханты-Мансийского Банка, значительно усилит его позиции как банка федерального значения. Конечная цель - это укрепление позиции многофункционального Банка, имеющего разветвленную сеть филиалов и отделений, что обеспечит максимальное удовлетворение потребностей клиентов в современных банковских услугах.