24-25 января 2006 года новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 12 пожаров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 7 пожаров произошли в Новосибирске. Погибших нет, 2 человека травмированы. Поступило 5 ложных вызовов.

24 января в поселке Сосновка Новосибирского района по всей площади сгорели частный гараж и сарай. В сарае в огне погибли 7 кур. Техники в гараже не было. Кроме того, огнем поврежден дровяник. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, в сарае постоянно было включено освещение. В селе Озеро Карачи Чановского района пожар произошел в частном доме. В комнате частично обгорели пол, подоконник и штора, также закопчены домашние вещи. Кроме того, на водопроводной трубе сгорело 30 см утеплителя. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. В непосредственной близости от дома слесари в колодце при помощи паяльной лампы отогревали водопроводные трубы.

24 января в поселке Красный Яр Новосибирского района огнем был поврежден салон микроавтобуса марки "Фольксваген" 1988 года выпуска. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Хозяин при помощи электроплитки отогревал автомобиль. В тот же день в Заельцовском районе огнем повреждены передняя панель, салон и моторный отсек автомобиля ВАЗ-2108. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания в моторном отсеке.

25 января в Октябрьском районе Новосибирска около жилого дома горел автомобиль "Тойота-Целика". Огнем поврежден отек двигателя. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки в двигателе автомобиля. В Заельцовском районе на территории Городской Муниципальной клинической больницы пожар произошел в девятиэтажном здании общежития. На четвертом этаже в комнате огнем повреждены домашние вещи и диван. Ожоги рук получила хозяйка 1977 года рождения. Ее 6-летний сын получил ожоги рук и лица. Пострадавшие госпитализированы в ожоговый центр. Из секции общежития были эвакуированы пять человек. Причина пожара устанавливается.