Чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе российский боксер Николай Валуев опроверг информацию об избиении охранника спорткомплекса "Спартак", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как заявил Валуев сегодня, 25 января, журналистам в Санкт-Петербурге, сотрудник спорткомплекса поскользнулся на гололеде после того, как сам боксер пытался "отодвинуть его на дистанцию". "Это произошло буквально по дороге в аэропорт, мне позвонила жена Галина и сказала, что я забыл ей оставить ключи от квартиры. Подъезжая к спорткомплексу "Спартак", я увидел, что человек в камуфляже на грани фола что-то объясняет моей жене, размахивая руками. Он, увидев меня, опешил, но потом снова начал орать о том, что машина припаркована не в том месте". По словам Валуева, он попытался объяснить, что на его супругу нельзя повышать голос, после чего охранник попытался бежать. Если бы он действительно ударил охранника, отметил Валуев, травмы были бы очень серьезные. "Надеюсь, мне никогда не предстоит оценивать последствия какой-то бытовой стычки с моим участием", - заявил он. По мнению боксера, "раздутый" таким образом инцидент может быть полезен в качестве рекламы администрации спорткомплекса. "Сейчас об этом ранее неизвестном спорткомплексе узнал весь мир", - отметил он.

Также Валуев официально заявил, что если развитие конфликта продолжится "в том же духе", то он будет вынужден требовать проведения психиатрической экспертизы в отношении якобы избитого им охранника. Возможность мирного урегулирования сложившейся ситуации боксер назвал маловероятной. "Я не мирюсь с хамством, - подчеркнул Валуев, - если я совершаю ошибки, я их признаю, но это - не тот случай".

Напомним, причиной конфликта стало замечание, которое 61-летний мужчина, работающий охранником спорткомплекса "Спартак", сделал супруге боксера, припарковавшей машину в неположенном месте.