Эксплутационную надежность бассейнов в Соликамске рассмотрела городская комиссия под руководством заместителя главы администрации Светланы Ванеевой. В течение двух дней комиссия объехала все 10 бассейнов - и ведомственные, и муниципальные, функционирующих на территории города. Кроме визуальной оценки состояния, по каждому учреждению члены комиссии проанализировали наличие проектной, исполнительной и разрешительной документации.

Из пяти бассейнов, расположенных в детских садах, четырем предписано восстановить документацию до полного объема и привлечь специалистов-строителей для детального обследования. Крупные бассейны в ЦРТДЮ № 1 и МДООЦ "Лесная сказка" сейчас закрыты для проведения специализированного обследования, на которые из областного бюджета будет выделено 600 тысяч рублей, сообщило ИА "Верхнекамье".

Состояние бассейнов, принадлежащих ОАО "Сильвинит" и ФГУП "Соликамский завод "Урал", комиссия оценила как хорошее. Они находятся на постоянном контроле у руководства предприятий и регулярно проходят обязательное обследование экспертными организациями.