1 октября в социальных учреждениях и на предприятиях республики прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню пожилого человека, учрежденного 10 лет назад Организацией объединенных наций.

Председатель Комитета Верховного совета республики Хакасия по со-циальной поддержке и охране здоровья населения Виктор Терских поздравил с этим праздником жителей Абаканского пансионата ветеранов, вручил им памятные сувениры и подарки. Выступая перед собравшимися, Виктор Матвеевич не только поблагодарил ветеранов за самоотверженный труд и вклад в развитие страны, но и подчеркнул: "Вы были и остаетесь примером для всех поколений, которые пришли и еще придут в эту жизнь. Примером мужества, примером самоотверженности, примером любви к своей стране. Сегодня государство не должно забывать свое старшее поколение, руками которого строилось настоящее, органы власти должны на достойной высоте обеспечивать уровень жизни наших ветеранов".

Врач-руководитель пансионата, депутат Верховного совета республики Хакасия Владимир Злаказов поблагодарил руководителей республиканского парламента за внимание и заботу о жителях пансионата. Завершилось тожественное собрание праздничным концертом, подготовленным творческими силами ветеранов.

Праздничные мероприятия продлятся в республике до конца недели.