Гастроли Московского театра на Юго-Западе пройдут в Нижнем Новгороде 16-19 февраля, сообщили ИА REGNUM в нижегородском театре "Комедiя".

На сцене "Комедiи" будут показаны 3 спектакля художественного руководителя театра Валерия Беляковича - "Мастер и Маргарита", "Куклы" и "Слишком женатый таксист".

"Мастер и Маргарита" - театральная композиция по мотивам романа Михаила Булгакова, в которой сочетаются предельный аскетизм сценографии, музыки, света, экспрессивная актерская игра, инфернальные эффекты. Спектакль неоднократно показывался в Америке и в Германии.

Трагифарс "Куклы" поставлен по мотивам пьесы Хасинто Грау. Герои спектакля - высокотехнологичные куклы бродвейского театра, покорившего все театры мира и собирающего толпы поклонников в каждой стране. Автор постановки показывает, что театр служит только для живых людей, и он должен быть живым организмом.

Комедия Рэя Куни "Слишком женатый таксист" - это "каскад шуток и маленький праздник", рассказали в театре. На гастроли приедут более 30 артистов Театра на Юго-Западе.

В "Комедiи" отметили, что театр гастролировал в Нижнем Новгороде неоднократно. Белякович по совместительству является художественным руководителем нижегородской "Комедiи", где поставил спектакли "На дне", "Сон в летнюю ночь", "Ромео и Джульетта", "Даешь Шекспира!", "Самоубийца", "Тabernaria".