Главы нескольких муниципальных районов Ярославской области написали открытое письмое только что избранному главе городского округа Рыбинск Евгению Сдвижкову. Коллеги-мэры предложили Сдвижкову извиниться перед губернатором Анатолием Лисицыным за те высказывания, которые он допустил в адрес главы региона. Кандидат в мэры Рыбинска неоднократно заявлял, что областная администрация намерена помешать его избранию, в частности поддержав действия ликвидационной комиссии во главе с вице-губернатором Сергеем Буровым.

"Беспредел, который творится, он продолжается. Нет никаких оснований, чтобы ликвидировать, надо что-то создать сначала. Руководителями департаментов назначаются люди, которых я выгонял за казнокрадство, по-русски говоря. Они влезают во власть. Я думаю, что это полный бред, во всем этом наше правосудие разберется. Все это делает администрация области, вице-губернатор области Сергей Буров, он это делает, творит этот беспредел. Губернатор сегодня не хочет, чтобы мы в городе что-то создавали. И все направлено на то, чтобы сорвать выборы", - заявил корреспонденту ИА REGNUM глава Рыбинского муниципального округа Евгений Сдвижков.

"Письмо глав районов, которые требуют извинений от Сдвижкова я получил, но не намерен давать ему ход и озвучивать его. Рыбинским властям пора заняться делом. Евгений Сдвижков должен, в первую очередь, заняться совместной работой с депутатами Рыбинского горсовета, что позволит быстрее принять устав города и сформировать его адмистрацию. В состав ликвидаионной комиссии, которая должна провести раздел имущества расформированного Рыбинского муницпального округа войдут главы города и района. Если они не договоряться, в соотвествии с областным законом раздел имущества проведет региональная власть. Об этом я сказал самому Евгению Сдвижкову на встрече, в которой принимал участие прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин", - заявил корреспонденту ИА REGNUM Анатолий Лисицын.