7 февраля в Тольятти начала работу 2-я специализированная выставка "Автомобили. Автосервис". Ее организатором выступил выставочный центр "Экспо-Тольятти" при поддержке АО "АвтоВАЗ", мэрии города и Тольяттинской торгово-промышленной палаты. На площади в 2000 кв. м представили свои экспозиции 74 предприятия из 35 городов России. Все участники непосредственным образом связаны с автомобильной промышленностью, а большинство из них являются непосредственными производителями комплектующих для автомобилей АО "АвтоВАЗ".

Организаторы совместили открытие выставки с работой ежегодной конференции поставщиков Волжского автозавода, которая началась накануне 6 февраля. В итоге выиграли оба мероприятия. Выставка получилась максимально насыщенной, с участием ведущих отечественных производителей автомобильных компонентов, предлагающих широчайший ассортимент деталей, узлов, агрегатов и услуг на основе передовых технологий. Поставщики же комплектующих для ВАЗа получили дополнительные возможности для расширения своего сотрудничества.

На стенде АвтоВАЗа представлены наиболее рентабельные и перспективные модели, которые наиболее востребованы рынками в России и за рубежом.