23 января на ООО "Топкинский цемент" в рамках празднования 40-летия Топкинского цементного завода состоялся праздничный вечер для ветеранов предприятия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", в состав которого входит ООО "Топкинский цемент".

Открывая праздничную встречу, управляющий директор ООО "Топкинский цемент" Игорь Храпов выразил собравшимся большую благодарность за значительный вклад в строительство, становление и развитие завода, а также пожелал ветеранам производства крепкого здоровья и долголетия.

"Для ветеранов 40-летие завода это не просто корпоративный праздник - это праздник очень важный и личный, поскольку каждый из них вложил в предприятие не только силы, знания и умения, но и душу", подчеркнул Игорь Храпов. По словам представителей "Сибирского цемента", именно на ветеранов предприятия выпали первые и самые трудные годы работы завода, когда проблемы были во всем: с добычей и переработкой сырья, обжигом клинкера, отработкой технологических переделов.

Праздничный вечер включал в себя обширную концертную программу, а также время, в которое ветераны смогли свободно пообщаться. Символом передачи опыта молодым работникам "Топкинского цемента" стала заводская каска, на которой каждое поколение заводчан в течение вечера оставило свои поздравления и напутствия.

Отметим, что в 2005 году, не учитывая юбилейные мероприятия, Топкинский цементный завод выделил более 3 миллионов рублей на нужды пенсионеров. К 60-летию Победы все работники предприятия, прошедшие Великую Отечественную войну, получили денежную премию в размере 40 тысяч рублей. В настоящий момент руководством завода также принято решение об увеличении доплаты к пенсиям на 10% за счет средств предприятия.