Студенты Владивостока в Татьянин день, 25 января, смогут посетить кинотеатры со студенческой скидкой. Так, 2 крупных кинотеатра, "Иллюзион" и "Океан", установили студенческую цену на сеансы - 50 рублей. В других кинотеатрах для студентов в этот день предусмотрена 50-процентная скидка. Для того, чтобы получить скидку, нужно предъявить в кассе студенческий билет. Студенты же одного из крупных вузов, ВГУЭСа (Владивостокского государственного университета экономики и сервиса), отметят свой праздник необычно. Об этом передает 25 января корреспондент ИА REGNUM.

Во ВГУЭСе студенты запустят в небо на воздушном шаре кусок мела. Так они хотят сделать новый шаг в развитии информационных технологий. Как сообщили в пресс-центре вуза, "один из стратегических приоритетов ВГУЭС - обеспечение лидерства в области информационных технологий. Яркое, запоминающееся событие - торжественное прощание с мелом - станет еще одним шагом в этом направлении".

Кроме праздничных гуляний студенты университета проведут акцию "Прощай, мел!", в программе которой конкурсы "История мела", "Ликвидаторы", "Миру-мир". Во время основной части акции каждый желающий сможет написать на доске пожелание друзьям, и сообщение будет транслироваться на большой экран.