Сегодня, 24 января, около 18:00 по местному времени загорелась крыша здания Одесской областной прокуратуры (Украина). Для тушения пожара, охватившего 2-этажный дом на ул. Дерибасовской, 6, изначально прибыло около десяти пожарных автомобилей. В настоящее время на месте происшествия их уже более 20, а огонь перекинулся на чердачное помещение, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам начальника облуправления МЧС Юрия Антипова, звонок о пожаре поступил в 18.04. Наряды милиции установили границы, отсекая толпы наблюдателей от охваченного огнем здания. Все сотрудники прокуратуры эвакуированы. Жертв и пострадавших нет. Но морозная погода существенно осложняет работу пожарных - обмерзают стволы гидрантов и негде пополнить необходимое количество воды.

Главная задача специалистов МЧС и пожарной службы в настоящий момент, по утверждению начальника управления, не дать огню перекинуться на соседние здания. При этом Антипов отметил, что этому возгоранию присвоена самая высокая категория сложности. Он также добавил, что сейчас пока невозможно установить источник возгорания и его причину.