23 января в 3 часа утра по местному времени (00.00 мск) в Томске произошло повреждение линии электропередачи головного фидера №430. Без электричества остались более 30 домов по ул. Пушкина, Дальне-Ключевской, Большой Подгорной, 1905 года, пл. Соляной. Как 24 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Томские коммунальные системы", утром на место происшествия были отправлены сотрудники лаборатории "Горэлектросетей" для определения места повреждения. В 12 часов (9.00 мск) 23 января место повреждения в кабельной линии было обнаружено.

Бригада специалистов "Горэлектросетей" работала на месте повреждения в тридцатиградусный мороз всю ночь. Уже в 11 утра 24 января подача электричества томичам была возобновлена. На устранение повреждения у сотрудников "Горэлектросетей" ушло не более суток.

Причина повреждения, по мнению специалистов, увеличившаяся нагрузка на линии электропередач в связи с продолжающимися в Томске морозами.

В ближайшие дни сотрудники "Горэлектросетей" продолжат работать в авральном режиме в связи с нынешними погодными условиями. Составлен график круглосуточного дежурства, подготовлена необходимая техника, при необходимости оперативно будет создан штаб по работе на случай экстренных ситуаций.