Уход Александра Евтухова из рядов депутатов Тульской областной Думы в связи с назначением на пост заместителя губернатора повлек за собой появление вакансии. Поскольку он был избран по единому (общеобластному) округу, то полномочия народного избранника постановлением облизбиркома будут переданы первому кандидату избирательного блока "Засечный рубеж" - партия "Родина", которому не достался мандат.

Заседание облизбиркома по вопросу о передаче мандата состоится 25 января, сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя избирательной комиссии области Александр Машков. Таким образом, блок "Засечный рубеж" - партия "Родина" обретет депутата Анатолия Кузнецова. Он уже имеет опыт парламентской работы - в областной Думе III созыва входил в состав комитета по образованию, науке и культуре. Баллотировался в Думу IV созыва как по 17-му одномандатному округу Привокзального района Тулы, так и по списку блока. Но по округу он тогда занял лишь второе место, уступив Владиславу Бабину, по списку ему также не удалось получить мандат.

Анатолий Михайлович Кузнецов родился в 1963 году. Образование высшее, кандидат физико-математических наук. Руководитель Тульского регионального отделения политической партии "За Русь Святую!".