Составлен список объектов капитального ремонта в Архангельске на 2006 год.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам заместителя мэра Архангельска по городскому хозяйству Анатолия Назарова, общая сумма в горбюджете на эти цели - 105 млн. рублей. 31 января будет проведен конкурс на составление проектно-сметной документации, а 7 февраля - конкурс на строительство. Благодаря им будут определены конкретные исполнители.

Крупная сумма будет выделена на благоустройство и строительство кладбищ. 19,6 млн. рублей пойдет на устройство системы дренажа на кладбище в Южной Маймаксе; около 5 млн. - на строительство кладбища в Валдушках. К объектам капитального ремонта и строительства также отнесены прокладка канализации по улице Суворова к кардиологическому корпусу 1-й горбольницы; реконструкция линии электропередач до поселка Зеленый бор; освещение лыжни в парке по Обводному каналу; строительство 3 детских площадок.

10 млн. рублей уйдет на программу по расселению из ветхого жилого фонда - нежилые помещения будут переводиться в жилые и использоваться в качестве маневренного фонда. 2 млн. рублей планируется потратить на обеспечение безопасности газоснабжения - замена пробковых газовых кранов на шаровые.