Губернатор Югры Александр Филипенко провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства, директором департамента по организации деятельности правительства автономного округа Сергеем Кучиным.

На встрече обсуждались вопросы повестки предстоящего заседания правительства Югры, намеченного на 27 января, и ход реализации приоритетных национальных проектов на территории округа, координация которой поручена Кучину.

Как отметил Кучин, реализация национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, АПК и строительства жилья в автономном округе идет в плановом порядке - своевременно разработаны и утверждены основные мероприятия, окружные программы, обеспечены необходимые объемы бюджетного финансирования.

На прошлой неделе (16-22 января) в Ханты-Мансийске прошел обучающий семинар для специалистов, непосредственно отвечающих за их реализацию. Готовится заседание координационного совета, на котором будут рассмотрены результаты работы межведомственных рабочих групп и проконтролировано выполнение поручений губернатора по обеспечению реализации национальных приоритетных проектов в автономном округе. Планируются и выездные заседания координационного совета в муниципальных образованиях Югры. Первое такое заседание пройдет в Мегионе.