В администрации Тюмени состоялось совещание, посвященное вопросам организации деятельности участковых уполномоченных милиции. Один из основных вопросов, рассмотренных на совещании - заключение договоров на оказание коммунальных услуг в опорных пунктах участковых. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюмени, все договоры должны быть заключены УВД округов в срок до 1 февраля.

Уже утверждены границы 221 административного участка, которые будут курироваться участковым. На каждом участке должен находиться пункт милиции. Некоторые пункты уже организованы, во всех идет ремонт. Помещения для остальных необходимо искать. Сейчас ведется работа с ТСЖ по предоставлению последними помещений под пункты участковых.

Положительный ответ дали более 20 товариществ собственников жилья. Однако сотрудникам УВД предстоит объехать каждое из помещений и решить, пригодно ли оно для использования в качестве пункта милиции (например, площадь комнаты участкового должна быть 18-20 кв. м). Некоторые жители настойчиво просят, чтобы пункт участкового находился именно по указанному адресу. Например, в п. Березняки готовы предложить помещение в спортивно-оздоровительном комплексе.