23 января прошло традиционное совещание губернатора Калужской области с членами областного правительства и руководителями его структурных подразделений. О проделанной в 2005 году работе отчитались руководители областных министерств финансов и сельского хозяйства, а также представительства Калужской области при правительстве РФ и комитета по ветеринарии при правительстве области, передает корреспондент ИА REGNUM.

Положительно оценив их деятельность в целом, губернатор Анатолий Артамонов обратил особое внимание на повышение реальной эффективности расходования бюджетных средств, усиление контроля за текущей ситуацией в отраслях, активизацию деловых контактов всех министерств и ведомств области с федеральным центром, а также на необходимость большей координации их работы в пределах региона.

Подобные отчеты будут продолжены. Губернатор выразил намерение в ближайшее время лично встретиться с сотрудниками областных министерств на уровне управлений с целью получения более полной информации о результатах и планах их работы.