Сегодня, 23 января, во время пресс-конференции во Львове народный депутат Украины, председатель львовской областной организации Украинской народной партии (ЛОО УНП) Олэкса Гудыма обратился к главе львовской областной государственной администрации (ЛОГА), председателю ЛОО Народного Союза "Наша Украина" (НСНУ) Петру Олейнику "с просьбой больше не использовать свое административное влияние для того, чтобы навязывать избирателям точку зрения, которая ему выгодна", сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

"Уважаемые коллеги, на протяжении последних месяцев вы в своих выступлениях использовали социологические опросы определенных фирм, где упрямо игнорировали упоминания об УНП, об Украинском народном блоке (УНБ) Костенко и Плюща. Я понимаю, что есть желание получить больше мест в Верховном совете, в областном совете, что не хотелось бы иметь конкурента в лице УНБ. И оказывается, что мы на протяжении многих месяцев просто не существовали. Я обращаюсь к Вам с просьбой больше не использовать свое административное влияние для того, чтобы навязывать избирателям точку зрения, которая вам выгодна, и нивелировать ту позицию, которую хотят выразить избиратели на голосовании", - заявил Гудыма.

"Я считаю, что те забавы, в которые вы впутались, подпевая многим партиям в Киеве, что упрямо не хотели видеть Украинский народный блок Костенко и Плюща на политической карте Украины, нужно прекращать", - заявил Гудыма, обращаясь к Олейнику.

"Вот такое обращение к нашим коллегам, побратимам по оранжевому блоку я бы хотел донести. Чтобы избирательную кампанию проводили толерантно и не манипулировали общественным мнением в угоду своим интересам и во вред тем людям, которые, возможно, для победы оранжевой революции сделали не меньше, а то и больше", - резюмировал Олэкса Гудыма.